Джахангири встретился с премьер-министрами Узбекистана и Кыргызстана
Вице-президент ИРИ в кулуарах 18-й сессии премьер-министров Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте встретился и переговорил с премьер-министрами Узбекистана и Кыргызстана.
В субботу на встрече Исхака Джахангири с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым стороны сделали акцент на углублении двусторонних политических, культурных и экономических отношений.
Джахангири также на встрече с премьер-министром Кыргызстана Мухаммедкалымом Абывгазиевым подчеркнул необходимость рассмотрения препятствий на пути сотрудничества в совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству и улучшения отношений.
Джахангири, пребывающий с визитом в Ташкенте для участия в совещании премьер-министров стран ШОС, планирует в ходе этой поездки посетить и ряд исторических достопримечательностей Самарканда.