КСИР: Соглашение Абу-Даби и Тель-Авива только ускорит исчезновение сионистского режима
Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана, осудив соглашение о нормализации отношений Объединенных Арабских Эмиратов с сионистским режимом, обозначил этот шаг как "стратегическую ошибку, историческую глупость и нож в спину исламской уммы".
Корпус стражей исламской революции субботнем заявлении отмечает, что соглашение о нормализации отношений между ОАЭ и сионистским режимом заранее обречено на провал и не только не принесет никакой пользы "зловещему треугольнику" Америки, сионистского режима и Саудовской Аравии, но и даст обратный результат, т.е. ускорит процесс разрушения сионистского режима и востребования неотъемлемых прав палестинцев.
КСИР обозначил эту стратегическую глупость как "прелюдию к превращению Эмиратов в израильскую колонию" и добавил: "Открытая измена Эмиратов общим идеалам исламской уммы обеспечит их властям участь других предателей чистой крови палестинских мучеников и невиданную ярость всего исламского мира, в частности фронта сопротивления и поддержки многострадального палестинского народа".
В заявлении КСИР правителям ОАЭ рекомендуется пересмотреть этот позорный акт, уважать решимость мусульманской народа своей страны и поддержать угнетенный, но стойкий народ нацию Палестины и извлечь поучительные уроки из истории.
Корпус стражей исламской революции подчеркивает, что Соединенные Штаты и их региональные и надрегиональные сторонники позорного соглашения Абу-Даби и Тель-Авива должны понимать, что этот грязный акт не послужит интересам сионистского режима и, в противоположность их иллюзиям, окончательно перечеркнут мечту о создании Нового Ближнего Востока и обеспечит властям Эмиратов крайне опасное будущее.