Иранские студенты провели митинг перед зданием посольство ОАЭ в Тегеране
Группа иранских студентов в зак протеста против нормализации отношений между Объединенными Арабскими Эмиратами и сионистским режимом Израиля собралась перед зданием посольства Эмиратов в Тегеране.
По итогам усилий президента Америки Трампа, направленных на упрощение процесса нормализации отношений между ОАЭ и сионистским режимом Израиля, стороны в четверг достигли договоренности на предмет полной нормализации дипломатических отношений между собой.
Иранские студенты в субботу, держа в руках транспаранты перед зданием посольства ОАЭ в Тегеране, осудили враждебную политику режима Израиля в регионе и выразили протест против преступлений этого режима.
Участники митинга перед зданием посольства Эмиратов в Тегеране, скандируя лозунги "смерть Америке!" и "смерть Израилю!", выразили свое негодование деструктивными действиями мирового империализма.
Студенты признали договоренность Абу-Даби и Тель-Авива сатанинским и подчеркнули: "Эмираты, подписав эту договоренность навлекли на себя ненависть мусульман".
По окончании митинга иранские студенты в распространенном заявлении пояснили: "Некоторые недостойные правители арабских стран опустились настолько низко и оскорбительно, что открыто и с гордостью заявляют СМИ об этом своем предательстве и нисколько не стыдятся за оскорбление крови тысяч палестинских детей и подростков".
В этом заявлении подчеркивается: "Правительство ОАЭ достойно называться правительством Объединенных американо-сионистских эмиратов, и они должны будут ответить за эту договоренность, которая разжигает смуту".