Раиси: Измена Эмиратов палестинским идеалам без ответа не останется
Глава судебной власти в Иране обозначил соглашение ОАЭ и сионистского режима о нормализации отношений как "самообман эмиратских властей" и отметил, что "измена Эмиратов исламскому миру, священному Кудсу и палестинским идеалам без ответа не останется".
Сейед Ибрагим Раиси в понедельник назвал "предателями" правителей ОАЭ за заключение соглашения о нормализации отношений Абу-Даби и Тель-Авива и предупредил, что их ожидает гневная реакция народов ОАЭ и других стран мира.
Он добавил: "Предательство правителей ОАЭ непростительно и не будет стерто со временем из памяти. Соучастие и сообщничество ОАЭ с сионистским режимом - убийцей детей и невинных людей - не останутся сокрыты от взоров свободолюбивых людей мира".
Глава судебной системы Ирана также подчеркнул, что сопротивление остается самой эффективной стратегией борьбы с оккупацией, и заметил: «Достоинство, честь и авторитет Исламской Республики были достигнуты под сенью стратегии сопротивления, и любая другая нация, которая ставит эту стратегию во главу угла своей политики, будет жить достойной, гордой и могущественной жизнью".
США, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты в прошлый четверг выступили с совместным заявлением о том, что Абу-Даби и Тель-Авив формально нормализуют дипломатические, экономические и прочие взаимоотношения.
Соглашение о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ вызвало волну массовых протестов со стороны палестинских групп, многих стран региона и ряда видных мировых личностей.