Джаннати: Нормализация отношений не поможет существованию сионистского режима
Председатель Совета экспертов Ирана сказал: "Нормализация отношений ряда реакционных государств региона с сионистским режимом никогда не поможет существованию этого фальшивого режима".
Аятолла Ахмад Джаннати, комментируя соглашение о нормализации отношений между Абу-Даби и израильским режимом-детоубийцей, заметил: "Акт реакционного режима Эмиратов по нормализации отношений с сионистским режимом - очень постыдный и мерзкий".
"Хотя такие государства Персидского залива, как Саудовская Аравия и ОАЭ, уже долгие годы поддерживают тайные отношения с сионистским режимом-детоубийцей, народы исламского мира не забудут предательства своих правителей", - добавил он.
США, сионистский режим и ОАЭ в прошлый четверг в своем совместном заявлении сообщили, что Абу-Даби и Тель-Авив официально нормализуют свои отношения.
Соглашение между Израилем и ОАЭ вызвало волну массовых протестов палестинских группировок, стран региона и ряда мировых политических деятелей.