ОАЭ и Израиль назвали Иран крупнейшей угрозой для себя
https://parstoday.ir/ru/news/iran-i117892-ОАЭ_и_Израиль_назвали_Иран_крупнейшей_угрозой_для_себя
Госсекретарь США сказал, что ОАЭ и сионистский режим Израиля считают Иран крупнейшей угрозой для себя.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Сентябрь 06, 2020 04:37 Europe/Moscow
  • ОАЭ и Израиль назвали Иран крупнейшей угрозой для себя

Госсекретарь США сказал, что ОАЭ и сионистский режим Израиля считают Иран крупнейшей угрозой для себя.

В беседе с ИА Фокс Ньюз Майк Помпео отметив, что ОАЭ и Израиль признают Иран самой большой угрозой для себя, сказал, что они пытаются создав коалицию не допустить распространения этой угрозы на США.

Он добавил, что ОАЭ и Израиль нашли в настоящее время путь для выстраивания отношений и они могут посредством создания коалиции убедиться, что угроза со стороны Ирана никогда не достигнет берегов Америки и никто на Ближнем Востоке не пострадает.

Помпео продолжил: «Обратите внимание на переговоры премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, престолонаследника ОАЭ Мухаммада бен Заида и президента Америки Дональда Трампа – достигнуто историческое мирное соглашение на территории, где мы на протяжении долгого времени не видели, чтобы арабские правительства признавали Израиль должным образом в качестве земли иудеев".