Бушерская АЭС вновь подключена к сети
Июль 03, 2021 06:25 Europe/Moscow
Мостафа Раджаби Машхади, официальный миэнерго Ирана, заявил: "Атомная электростанция в Бушере, которая не работала в течение нескольких дней из-за технических неполадок, вернулась в строй".
Он сказал: "Проблема на Бушерской АЭС носила технический характер, из-за нее объект был отключен на несколько дней, а после ремонта АЭС снова подключена к общенациональной энергосети".
Раджаби Машхади добавил: "С вводом Бушерской АЭС в строй одна тысяча мегаватт электроэнергии добавится в распределительную сеть страны".
Атомная электростанция в Бушере была остановлена на прошлой неделе из-за ремонта и ограничений в энергопроизводстве.
Тэги