Бушерская АЭС вновь подключена к сети
https://parstoday.ir/ru/news/iran-i134740-Бушерская_АЭС_вновь_подключена_к_сети
Мостафа Раджаби Машхади, официальный миэнерго Ирана, заявил: "Атомная электростанция в Бушере, которая не работала в течение нескольких дней из-за технических неполадок, вернулась в строй".
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Июль 03, 2021 06:25 Europe/Moscow
  • Бушерская АЭС вновь подключена к сети

Мостафа Раджаби Машхади, официальный миэнерго Ирана, заявил: "Атомная электростанция в Бушере, которая не работала в течение нескольких дней из-за технических неполадок, вернулась в строй".

Он сказал: "Проблема на Бушерской АЭС носила технический характер, из-за нее объект был отключен на несколько дней, а после ремонта АЭС снова подключена к общенациональной энергосети".

Раджаби Машхади добавил: "С вводом Бушерской АЭС в строй одна тысяча мегаватт электроэнергии добавится в распределительную сеть страны".

Атомная электростанция в Бушере была остановлена ​​на прошлой неделе из-за ремонта и ограничений в энергопроизводстве.