Март 09, 2024 11:34 Europe/Moscow
  • Первенство Ирана на соревнованиях в Турции по борьбе

Сборная Ирана по борьбе завоевала 4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали на соревнованиях Yasar Dogu&Vehbe Emre в Турции.

Как сообщает ИА ИРНА, международные соревнования по борьбе Кубка Турции  Yasar Dogu&Vehbe Emre прошли 17 и 18 марта в Анталье, по итогам иранские представители завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

В составе сборной Ирана по борьбе на этом динамичном турнире золотые медали завоевали Дадмарз в весовой категории 55 кг, Саид Эсмаили в весовой категории 67 кг, Амин Кавианинеджад в весовой категории 77 кг и Мохаммад Хади Сарави в весовой категории 97 кг, а Амирреза Дех Сорги в весовой категории 60 кг, Али Эско в весе 77 кг, Расул Гармсири в весе 82 кг, Мехди Бали в весе 97 кг и Амин Мирзазаде в весе 130 кг завоевали серебряные медали, также Амир Абди в весе 77 кг, Аббас Мехдизаде в весе 82 кг и Фардин Хедаяти в весе 130 кг завоевали бронзовые медали.

В командном зачете чемпионом стал Иран со 166 очками, а второе и третье места заняли команды Турции со 107 очками и Кыргызстана с 97 очками.