Июнь 13, 2024 10:59 Europe/Moscow
  • Два чемпионства Азии по шахматам и волейболу среди иранских девушек; иранские юноши заняли второе место

Махса Алави, иранская шахматистка, завоевал титул чемпиона азиатского турнира по рапиду (быстрая игра) в своей возрастной группе.

Чемпионат Азии по шахматам в возрастных группах стартовал в понедельник в Алматы (Казахстан).

Махса Алави, представительница девушек Ирана до 16 лет, смогла выиграть все семь своих матчей в этом соревновании, авторитетно стать чемпионкой азиатских соревнований по рапиду и завоевать первую золотую медаль иранского каравана.

Женская сборная Ирана по волейболу до 18 лет также сумела с авторитетом добиться звания первенства Центральноазиатского региона (Кава).

Чемпионками этого соревнования стали волейболистки Ирана, одержавшие 6 побед подряд и проигравшие лишь один сет. Данные соревнования прошли в Ташкенте, Узбекистан.

Сборная Ирана по волейболу среди юношей до 17 лет, готовящаяся к чемпионату мира, завоевала второе место на соревнованиях среди юношей до 18 лет в Центральной Азии.