Июль 01, 2024 11:11 Europe/Moscow
  • Иранская девочка стала чемпионкой на турнире Азии по теннису

Иранская девочка Хана Шабанпур выиграла титул чемпиона Азии по теннису первого уровня в возрастной группе до 14 лет.

Соревнования Азии по теннису первого уровня в возрастной группе до 14 лет принимал Казахстан. Как сообщает Pars Today, в финале женской секций этих соревнований Хана Шабанпур из Ирана сумела одолеть соперницу из Туркменистана со счетом 2-6 и 3-6 и стать чемпионкой этого турнира.

Еще одна иранская теннисистка Айлин Мохаммадиан Фард также завоевала третье место, победив казахстанскую теннисистку со счетом 2:1.

Также в секции юношей Рамтин Рафей из Ирана завоевал второе место на азиатских соревнованиях по теннису первого уровня.

Кроме того, в последний день первой недели соревнований World Tennis Tour, которые проходили в иранской провинции Альборз, иранка Кимия Сакиб-Техрани победила турецкую теннисистку со счетом 2:1 и завоевала чемпионский титул.