Галибаф: Мы не воспринимаем американские угрозы всерьез
-
Мохаммад Багер Галибаф, глава иранской переговорной группы с США.
Рars Today - Мохаммад Багер Галибаф, глава переговорной группы Исламской Республики Иран, в ответ на недавние угрозы президента США Дональда Трампа в адрес Ирана заявил: «Мы не считаем угрозы американцев имеющими какую-либо ценность, мы готовы ответить».
Как сообщает Pars Today, Мохаммад Багер Галибаф, глава иранской переговорной группы с США в Швейцарии, заявил в воскресенье: «Неужели они не думают, что если бы их угрозы возымели какой-либо эффект, они бы не дошли до сегодняшнего отчаяния? Мы нигде не учитываем угрозы американцев».
Председатель Исламского консультативного собрания Ирана подчеркнул: «Им лучше быть осторожными в своих заявлениях, наши вооруженные силы готовы ответить иначе. Что бы они ни сказали, именно мы будем действовать».
Эта реакция последовала после того, как четырехсторонние переговоры между Ираном и США с участием пакистанских и катарских посредников были прерваны для внутренних консультаций в воскресенье после примерно 80 минут переговоров. Однако публикация угрожающего сообщения Дональда Трампа в середине этого перерыва вызвала четкий ответ со стороны главы переговорной группы Исламской Республики Иран.
.