Пограничники Туркменистана убили двух иранских рыбаков
Глава местной администрации в городке Бандар-Туркман на севере Ирана сказал, что пограничники Туркменистана открыли огонь по группе иранских рыбаков во время ловли в водном пространстве границ двух стран.
В среду вечером в беседе с ИРНА, глава местной администрации Бандар-Туркмана Ильяс Хивечи добавил, что рыбаки вышли в воды Каспия во вторник вечером и были подвергнуты нападению, когда оказались в водном пространстве границ двух стран.
"Двое рыбаков погибли, двое оставшиеся в живых вместе с телами погибших были вывезены туркменскими пограничниками, - рассказал глава местной администрации в городке Бандар-Туркман на севере Ирана. - К сожалению рыбаки заплыли в приграничную зону, где были встречены неадекватными действиями туркменских пограничников".
Портовый город Бандар-Туркман расположен на западе провинции Голистан на севере Ирана, где рыбный промысел является главным источником пропитания большинства его жителей.