Россия и Боливия выступают против американского унилатерализма
Президенты России и Боливии подчеркнули на необходимости уважения суверенитета других государств и на противостоянии политике односторонних действий и санкций США.
Как сообщает ИА "ИСНА", в четверг в Москве президенты России и Боливии Владимир Путин и Эво Моралес подчеркнули стратегическое сотрудничество между двумя странами.
На данной встрече Путин и Моралес отметили, что они имеют сходные взгляды на международные проблемы, оба хотят уважения суверенитета стран и выступают против политики односторонних санкций.
Президенты России и Боливии в совместном заявлении подчеркнули свою приверженность на участии в международных делах, заявив о готовности обеих сторон укреплять дружбу и взаимовыгодное сотрудничество.
Моралес на этой встрече поблагодарил Путина за его роль в мировых вопросах в рамках поддержания международного порядка, противодействия применению насилия в международных делах и предотвращения вмешательства во внутренние дела других стран.
Моралес, который выступает против империалистической политики Вашингтона, ранее заявлял, что Боливия осуждает военные и злонамеренные угрозы американского правительства против Ирана, особенно по развертыванию сил в Западной Азии.