Россия акцентирует международное взаимодействие в борьбе с санкциями США
Бывший министр топлива и энергетики РФ, ныне председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России подчеркнул необходимость международного сотрудничества в борьбе с односторонними санкциями США.
Юрий Шафраник в воскресенье в беседе с агентством ИРНА заметил, что "Москва выступает против жестких санкций Вашингтона, поскольку эти меры противопоставляют друг другу многие государства и подрывают экономику развивающихся стран".
Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России также призвал общими силами бороться с негативными и деструктивными последствиями санкций США.
По словам Шафраника, Россия вполне может активно участвовать в развитии нефтегазовой промышленности Ирана, и российские фирмы проявляют немало интереса к сотрудничеству в данной области.
Напомним, администрация Трампа в конце 2018 г. восстановила нефтяные санкции против Ирана с объявленной целью "свести к нулю закупки иранской нефти", но потом была вынуждена освободить от действия нефтяных санкций несколько стран, покупающих "черное золото" у Ирана.