Иорданцы требуют выдворения послов США и Израиля из Аммана
Граждане Иордании в ходе сидячей забастовки перед посольством США потребовали выдворить из Аммана американского и израильского послов.
В минувшую пятницу сотни иорданцев собрались перед посольством США в Аммане, протестуя против американо-сионистского плана аннексии частей Западного берега к оккупированным территориям.
"Человеческие цепочки" были также сформированы в различных частях Иордании в знак протеста против американской "сделке века", которая призвана разрешить палестинскую проблему в пользу сионистского режима.
Иорданцы также требовали расторгнуть компромиссное соглашение Иордании с сионистским режимом в ответ на планы аннексии Западного берега и долины р. Иордан к Израилю в рамках "сделки века".
Сионистский режим при поддержке правительства США намеревался официально аннексировать 30 процентов территории Западного берега с 1 июля, но отложил пока реализацию этого плана в виду мощного противодействия международного сообщества и общественного давления.