ХАМАС: соглашение ОАЭ с Израилем постыдно
https://parstoday.ir/ru/news/west_asia-i117149-ХАМАС_соглашение_ОАЭ_с_Израилем_постыдно
Представитель Движения исламского сопротивления (ХАМАС) назвал постыдным соглашение о нормализации отношений между ОАЭ и сионистским режимом.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Август 17, 2020 02:35 Europe/Moscow
  • ХАМАС: соглашение ОАЭ с Израилем постыдно

Представитель Движения исламского сопротивления (ХАМАС) назвал постыдным соглашение о нормализации отношений между ОАЭ и сионистским режимом.

По данным информационного сайта ХАМАС, Хазем Касим в воскресенье в ходе митинга протеста жителей Газы против действий ОАЭ по достижению компромиссного соглашения сионистским режимом сказал: "Соглашение ОАЭ о нормализации отношений с сионистским врагом является преступлением против человечности и нарушением гуманитарного права".

Хазем Касим добавил, что соглашение ОАЭ о нормализации отношений с Израилем противоречит коллективному сознанию исламской уммы, которая считает сионистский режим своим главным врагом, а Палестину - своей первой проблемой. 

Представитель ХАМАС подчеркнул, что планы сионистского режима по реализации программы аннексии спутала твердая позиция палестинского сопротивления и объединенная позиция всех палестинских народных сил, выступивших против этого сионистско-американского плана.

В прошедший четверг вечером президент США Дональд Трамп в своем заявлении объявил, что Тель-Авив и ОАЭ достигли соглашения о "полной нормализации отношений".

Действия Объединенных Арабских Эмиратов по объявлению соглашения по нормализации отношений с оккупирующим Кудс режимом, несмотря на удовлетворение им саудовско-американской оси, вызвало суровое осуждение большинства арабских и исламских стран и народов.