Эрекат: нормализация отношений с сионистским режимом - подарок Нетаньяху
Секретарь Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП) подчеркнул: "Любая нормализация отношений с сионистским режимом - это бесплатный подарок Биньямину Нетаньяху".
По сообщению новостного агентства ISNA, Саиб Эрекат в ходе пресс конференции в пятницу подчеркнул, что конфликт на оккупированных территориях происходит между палестинцами и сионистами, и что никто не может говорить от имени палестинского народа.
Эрекат подчеркнул: "До окончания оккупации Палестины отношения с сионистским режимом не должны нормализоваться".
Это высокопоставленный палестинский чиновник, говоря об израильской агрессии, сказал: "Поддерживая сионистский режим и поддерживая преступления этого режима, Соединенные Штаты толкают регион к насилию и небезопасности".
В продолжение усилий президента США Дональда Трампа по содействию процессу нормализации отношений между арабскими странами и сионистским режимом, 13 августа ОАЭ и Израиль договорились о полной нормализации дипломатических отношений.
На сайте сионистской организации аэропортов показано, что первый прямой пассажирский рейс авиакомпании "Эль Аль" из Тель-Авива в Абу-Даби состоится в следующий понедельник после нормализации отношений между двумя сторонами.