Совместное заявление ОАЭ, США и сионистского режима относительно компромиссного соглашения
ОАЭ, США и сионистский режим в понедельник вечером распространили совместное заявление относительно договоренности достигнутой между Абу-Даби и Тель-Авивом.
По сведениям ИА "Фарс", в трехстороннем документе говорится, что компромиссная договоренность между ОАЭ и сионистским режимом Израиля якобы является смелым шагом, которая формирует новое мышление для урегулирования проблем и представляет собой историческую возможность для создания естественных отношений.
В трехстороннем заявлении говорится, что эта договоренность остановила проект сионистского режима по частичной оккупации палестинских земель, хотя власти сионистского режима подчеркнули, что приостановили лишь проект частичной оккупации палестинских земель западного берега.
В этом документе озвучен призыв к палестинцам вернуться за стол переговоров, и ОАЭ и сионистский режим поблагодарили страны за позитивную реакцию на достигнутую компромиссную договоренность.
Это трехстороннее заявление распространяется в то время как в понедельник 31 августа в столице ОАЭ Абу-Даби впервые приземлился самолет сионистского режима Израиля. Это был самолет, на борту которого находились официальные делегации из США и сионистского режима, вылетевший из Бен Гуриона и совершивший посадку в Абу-Даби.
В состав делегации из США вошли зять и старший советник Трампа Джаред Кушнер и советник по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Израильскую делегацию возглавляет советник по национальной безопасности и глава Совета национальной безопасности сионистского режима Меир Бен-Шаббат.
В четверг (13 августа) сионистский режим и Объединенные Арабские Эмираты выступили с совместным заявлением об официальной нормализации отношений между Абу-Даби и Тель-Авивом.
Действия ОАЭ по нормализации отношений с сионистским режимом вызвали широкую критику в исламском мире.