Аль-Джазира: отношения между ОАЭ и Израилем считаются опасными для региона
https://parstoday.ir/ru/news/west_asia-i117735-Аль_Джазира_отношения_между_ОАЭ_и_Израилем_считаются_опасными_для_региона
Вебсайт телеканала Аль-Джазира на фоне визита американской и сионистской делегаций в ОАЭ с целью продвижения переговоров по нормализации отношений между Абу-Даби и Тель-Авивом, назвал отношения между сторонами опасными.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Сентябрь 01, 2020 11:50 Europe/Moscow
  • Аль-Джазира: отношения между ОАЭ и Израилем считаются опасными для региона

Вебсайт телеканала Аль-Джазира на фоне визита американской и сионистской делегаций в ОАЭ с целью продвижения переговоров по нормализации отношений между Абу-Даби и Тель-Авивом, назвал отношения между сторонами опасными.

"ОАЭ были настолько очарованы Израилем, что даже до того, как новое двустороннее соглашение было официально оформлено, они начали процесс нормализации отношений с Израилем на многих уровнях, включая вопросы связи, транспорта и безопасности", - пишет новостная сеть в анализе в понедельник вечером.

В то время как сионисты отвергают прекращение аннексии частей Западного берега и долины реки Иордан по соглашению с ОАЭ, Аль-Джазира пишет: "Попытка ОАЭ остановить незаконную аннексию палестинских земель и способствовать миру на Ближнем Востоке была похожа на шутку между палестинцами и странами Ближнего Востока".

Аль-Джазира видит в этой связи больше альянс, чем соглашение; союз для противодействия региональным державам, которые могут создать угрозу стабильности в Западной Азии, если Дональд Трамп будет переизбран президентом еще на четыре года.

Веб-сайт катарского телеканала, ссылаясь на изоляцию сионистского режима в мире, добавил: "Израиль всегда стремился быть принятым и признанным мусульманами и арабами. Для выхода из изоляции, Израиль рад нормализации отношений с любой страной, независимо от ее размера, суверенитета и географического положения. Поэтому, когда такая богатая страна, как ОАЭ, добровольно пытается нормализовать отношения, ясно, что Израиль пользуется этой возможностью".

По мнению автора данной статьи, на самом деле, Израиль рассматривает Эмираты Абу-Даби и Дубай, как ворота в Саудовскую Аравию, так же как Гонконг был воротами в Китай.

Фактически, ОАЭ и сионистский режим начали свои тайные отношения в Вашингтоне в неспокойные годы после вторжения США в Ирак в 2003 году. По сведениям Аль-Джазира, ОАЭ начали отношения с сионистским режимом в области стратегии, безопасности и разведки, а позже их поощряла и поддерживала администрация Трампа в развитии отношений с сионистским режимом. Первый плод сотрудничества разведки между ОАЭ и Израилем позволил Абу-Даби шпионить за своими соседями, политическими и правозащитными активистами в регионе, используя израильское программное обеспечение. Их сотрудничество в области безопасности и разведки стало основой для внедрения США в регион, независимо от того, кто служит в Белом доме.

В середине 2018 года газета New York Times сообщила, что вскрытие электронного почтового ящика показало, что официальным лицам Эмиратов предлагали купить обновленную и дорогую версию израильской шпионской программы"NSO", стремясь тем самым получить полное доверие о производительности в новой версии этого программного обеспечения. Согласно отчету, эмиратские чиновники пытались записать телефонные разговоры эмира Катара, саудовских принцев и редакторов газет. Однако, это считается небольшой частью прошлого сотрудничества между двумя сторонами, направленного на шпионаж и подрыв соседних стран.

Теперь, когда отношения стали достоянием гласности, делегация сионистского режима и шпионского агентства ОАЭ отправилась на остров Сокотра на юге Йемена, чтобы определить места для создания шпионских баз. Базы будут запущены с целью предоставления разведданных о Баб-эль-Мандебском проливе и южных районах Йемена до Аденского залива и Африканского Рога.