В официальных заявлениях правительства Кувейта предложили использовать "оккупационный режим"
Ряд депутатов парламента Кувейта предложили использовать термин "оккупационный режим" или "сионистские группы" вместо "Израиль" и "еврейские поселенцы" в официальных заявлениях правительства.
По словам портала "Аль-Ахд", кувейтский парламентарий Усама Шахин объявил, что он вместе с двумя другими депутатами призвал использовать термины "оккупационный режим" и "сионистские группы" в официальных заявлениях и в государственных СМИ Кувейта.
"Мы гордимся положением правительства на международной арене и призываем официальных представителей правительства, официальные делегации и средства массовой информации использовать фразы, которые отражают правду об оккупационном режиме Израиля и сионистских формированиях и соответствуют позиции кувейтского народа", - сказали депутаты.
В тексте предложения говорится, что в государственных СМИ и правительственных заявлениях, делегациях и методах обучения, необходимо использовать такие формулировки, как "оккупационный режим", "сионистские группы", "узурпация" вместо "Израиль", "израильская армия" и "еврейские поселения".
По их словам, правительство и народ Кувейта выступают против израильской оккупации и нормализации отношений с сионистским режимом, его институтами и представителями.