Первый разговор новых властей Израиля с Эмиратами
Арабские СМИ сообщили, что министр иностранных дел ОАЭ имел телефонный разговор с человеком №2 нового коалиционного правительства сионистского режима, новым министром иностранных дел Израиля.
Согласно Times of Israel, арабские СМИ сообщили сегодня утром, что министр иностранных дел ОАЭ Абдулла бин Заид Але-Нахьян имел телефонный разговор с Яиром Лапидом, одним из двух лидеров коалиционного правительства и министром иностранных дел сионистского режима.
В заявлении МИД ОАЭ говорится, что Абдулла бин Заид поздравил Лапида с его новым постом и поговорил с ним о двустороннем сотрудничестве и "Авраамических соглашениях".
После звонка Лапид написал в Твиттере: "Я рад поговорить с министром иностранных дел ОАЭ Абдуллой бин Заидом и рассчитываю на сотрудничество с ним для установления теплых двусторонних отношений".
Напомним, в минувшее воскресенье парламент сионистского режима (Кнессет) дал вотум доверия новому кабинету во главе с Нафтали Беннетом и Яиром Лапидом.
Беннет, лидер партии "Ямина", будет премьер-министром до 2023 года, после чего уступит место Лапиду, лидеру партии "Еш Атид".
В 2020 году ОАЭ, Бахрейн, Судан и Марокко под давлением бывшего президента США заключили официальные соглашения о полной нормализации дипломатических отношений с Израилем.
Решение этих четырех арабских государств наладить нормальные отношения с сионистским режимом вызвало массовые протесты в исламском мире.