Марокко и сионистский режим подписали оружейный договор
https://parstoday.ir/ru/news/west_asia-i151742-Марокко_и_сионистский_режим_подписали_оружейный_договор
Телевидение сионистского режима сообщило, что Марокко и сионистский режим подписали оружейную сделку на 600 миллионов долларов.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Февраль 14, 2022 05:18 Europe/Moscow
  • Марокко и сионистский режим подписали оружейный договор

Телевидение сионистского режима сообщило, что Марокко и сионистский режим подписали оружейную сделку на 600 миллионов долларов.

Четыре арабские страны ОАЭ, Бахрейн, Судан и Магриб в 2021 году под давлением и при посредничестве США нормализовали свои отношения с сионистским режимом.

По сообщению 12-го телеканала сионистского режима, авиационная промышленность сионистского режима оснастит Марокко системой ПВО "Barak-Mx".

Согласно этому сообщению, разговоры об этой сделке по продаже оружия началась во время визита министра войны сионистского режима Бани Ганца в Марокко три месяца назад. В ходе визита Ганца в Марокко три месяца назад Израиль и Марокко подписали меморандум о взаимопонимании по военному сотрудничеству, который проложил путь к продаже военной техники и расширению двустороннего военного сотрудничества.

Администрация Ганца также объявил перед его визитом в Марокко, что соглашение определит линии военного сотрудничества с этой страной.

Движение исламского сопротивления Палестины (ХАМАС) назвало объявление об этих опасных соглашениях "безвозмездной наградой", которой арабские режимы наградили режим Израиля за его преступления в отношении палестинцев.

Объявление о нормализации отношений между Марокко и сионистским режимом и эти соглашения происходят в то время, как народ Марокко недавно проведя демонстрацию назвал предательством в отношении палестинцев нормализацию отношений с режимом Израиля и ударом ножом в спину этого народа.