Правительство Венесуэлы готово к диалогу с оппозицией
Правительство Венесуэлы в очередной раз озвучило готовность провести переговоры с оппозицией с целью политического урегулирования кризиса в стране.
По сообщению агентства prensa-latina, официальный Каракас вчера заявил, что поддерживает идею возобновлении переговоров во имя мира, чтобы способствовать прекращению террористических актов против венесуэльцев.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в этой связи сказал: "Диалог как механизм взаимодействия с оппозицией может привести удовлетворительные результаты для Венесуэлы.
Мадуро и ранее заявлял о своей поддержке путей диалога для выработки договоренности с оппозицией.
Президент Венесуэлы в своих последних комментариях, расценив кибератаки на ситему электроснабжения Венесуэлы как "теракт", сказал: "Давайте положим все карты на стол, прекратим террористические атаки и засады. В сопровождении Мексики, Боливии, Уругвая и Карибского бассейна Венесуэла может развернуть общенациональный стол для диалога со всеми сторонами".
Мадуро отметил: "Благодаря механизму общенационального диалога правые силы, которые еще не попали в ловушку безумия США, могут выдвигать свои требования разумным и ответственным образом, что отвечает национальным интересам страны".
Венесуэла переживает внутренний и международный кризис с 28 января, когда спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо на улицах Каракаса провозгласил себя временным президентом страны.