Мадуро: Венесуэла освободилась от "министерства колоний США"
https://parstoday.ir/ru/news/world-i100669-Мадуро_Венесуэла_освободилась_от_министерства_колоний_США
Президент Венесуэлы охарактеризовал выход из Организации американских государств (ОАГ) как "освобождение от министерства колоний США".
(last modified 2026-06-22T05:53:30+00:00 )
Апрель 28, 2019 09:44 Europe/Moscow
  • Мадуро: Венесуэла освободилась от

Президент Венесуэлы охарактеризовал выход из Организации американских государств (ОАГ) как "освобождение от министерства колоний США".

По сообщению агентства "Спутник", Николас Мадуро в субботу на своей странице в Twitter писал: "Мы освободились от министерства колоний США, организма по вмешательству и неуважению демократических принципов и международного права".

"Наша боливарианская и независимая родина говорит ОАГ "прощай",- добавил Мадуро.

Венесуэльцы в субботу вышли на улицы Каракаса, чтобы отпраздновать официальный выход страны из ОАГ. 

Организация американских государств (ОАГ) - региональная организация, которая была основана в 1948 году, в последние годы превратилась в инструмент продвижения враждебной политики США против независимых государств Латинской Америки.

Штаб-квартира ОАГ находится на территории США.

США и их союзники, поддерживая лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, добиваются госпереворота и насильственной смены власти в этой стране.

Постоянный совет Организации американских государств недавно официально признал представителя Хуана Гуайдо представителем Венесуэлы в этой организации.