Куба: Санкции США являются открытой агрессией
Президент Кубы назвал санкции США против "Острова свободы" открытой агрессией.
Мигель Диас-Канель при этом добавил: "Куба подвергается жесткому давлению со стороны США из-за своей поддержки законного правительства Венесуэлы, и это открыто и заранее спланированная агрессия Вашингтона".
После того как Вашингтону не удалось свергнуть власть президента Венесуэлы Николаса Мадуро, Гавана подверглась новым санкциям со стороны США из-за поддержки законного правительства Венесуэлы.
Госсекретарь США Майк Помпео, однако, утверждает, что санкции против Кубы были введены из-за нарушения прав человека.
В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе визита на "Остров свободы", заметил, что санкции, применяемые США и странами Запада, являются способом вмешательства во внутренние дела других государств, в том числе Кубы и Венесуэлы.