Палестинские сторонники митингуют перед зданием Всемирной торговли США
Сторонники Палестины собрались перед зданием Всемирной торговли США в знак протеста против политики правительства США в отношении нападений сионистского режима на палестинцев в секторе Газа.
По данным информационного агентства Fars, сторонники Палестины собрались перед зданием Всемирной торговли США в Нью-Йорке, держали плакаты, обвиняющие президента США Джо Байдена в геноциде, и скандировали «Аллаху Акбар и освободите Палестину».
Ранее сторонники Палестины в Америке вышли на улицы в разных районах Нью-Йорка и выразили солидарность с угнетенным народом сектора Газа.
Сторонники Палестины скандировали на антиизраильском митинге «Джо Байден» и «Энтони Блинкен». Президент и госсекретарь США напрямую причастны к геноциду палестинского народа в секторе Газа, осуществляемому сионистским режимом.
7 октября 2023 года палестинские группы сопротивления начали операцию «Буря Аль-Аксы» из сектора Газа против позиций израильского режима и, наконец, после 45 дней боев и конфликта, 24 ноября 2023 года, на четыре -дня было установлено временное прекращение огня и перерыв для обмена пленными.
Эта пауза в войне продолжалась семь дней, и 1 декабря 2023 года израильский режим возобновил нападение на сектор Газа.
Израильский режим бомбардировал этот осажденный район в течение примерно трех месяцев, чтобы отомстить внезапной атаке «Буря Аль-Акса», компенсировать неудачу и остановить операции сопротивления.
С начала нападения сионистского режима на сектор Газа 21 320 палестинцев, большинство из которых женщины и дети, приняли мученическую смерть и 55 603 палестинца получили ранения.