Столкновение полиции Нью-Йорка с антисионистскими протестующими
Силы Нью-Йоркской полиции столкнулись с антисионистскими протестующими в ходе их демонстрации в поддержку Палестины в Нью-Йорке.
Антисионистская демонстарция вне здания Колумбийского университета привела к аресту ряда протестующих, поддерживающих Палестину и полицейские офицеры столкнулись с протестующими.
Как сообщает телеканал Fax News, демонстрация под названием "Все ради Палестины" началась в 3 часа дня, в ходе которой протестующие, держа в руках флаг Палестины, скандировали лозунги против сионистского режима, и это привело к их столкновению с полицейскими.
В видеоклипе, распространенном в социальных сетях, показана группа протестующих в ходе столкновения с полицейскими офицерами, которые пытались очистить улицу от протестующих, которые оказывали им сопротивление. Согласно репортажам, в ходе данной демонстрации было арестовано 3 человека со стороны Нью-Йоркской полиции.
Демонстрация была проведена с участием сотен сторонников Палестины и протестующие во время столкновения с полицией скандировали лозунги и говорили: "Вы преступники"! Они также скандировали другие лозунги, такие как "Поджигайте в аду!" против полиции Нью-Йорка.
Демонстрация была проведена в ответ на нападение на протестующих антисионистских студентов в кампусе Колумбийского университета в прошлом месяце, когда два студента проникли на собрание протестующих с химическим веществом и отравили их. Эта акция в конечном итоге привела к аресту двух студентов, как главных виновников инцидента, и полиция заявила, что проводит необходимые расследования в этом отношении.