Главы Совбезов стран ШОС обсудят в Ташкенте борьбу с терроризмом
-
Государств-членов ШОС
Главы Советов Безопасности стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) обсудят с 13 по 14 апреля в Ташкенте вопросы борьбы с терроризмом и другими угрозами.
Об этом сообщила во вторник пресс-служба МИД Узбекистана.
Совместная работа государств-членов ШОС, как поясняется в сообщении ведомства, приобретает все большую значимость из-за глобализации радикальных идеологий в мире, роста терроризма и усиления религиозного экстремизма. На встрече секретарей Советов Безопасности будет также обсуждена проблема транснациональной наркоторговли.
"Эти встречи играют важную роль в изучении, анализе и оценке ситуации в сфере безопасности, координации усилий стран ШОС в совместном противодействии вызовам и угрозам безопасности и стабильности, углублении политического диалога", — говорится в сообщении МИД республики.
В Ташкенте 8 апреля прошло заседание совета региональной антитеррористической структуры (РАТС), на котором были обсуждены итоги реализации программы сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2013-2015 годы.
На встрече также было объявлено о проведении в IV квартале 2016 года конференции о борьбе с международным терроризмом.
Источник: РИА Новости