Иран санкционирует американский фонд защиты демократии
Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран в субботу санкционировало деятельность Американского фонда защиты демократий и его директора за участие в экономическом терроризме правительства США против иранской нации.
Как сообщает IRNA, в заявлении МИД Ирана говорится, что антииранское лобби, по названием Фонд защиты демократий (FDD) и его директор Марк Дубовиц сознательно поощряют такие меры, как производство и распространение лжи. Пропагандистские, лоббистские и негативные рекламные кампании эффективно способствовали разработке, осуществлению и усилению последствий экономического терроризма против Исламской Республики Иран.
Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран заявило, что антииранское лобби, под названием Фонд защиты демократий и его директор активно работают над тем, чтобы подорвать безопасность и жизненно важные интересы иранского народа. Согласно первому примечанию статьи 4 и первого примечания статьи 5 Закона о противостоянии нарушениям прав человека и террористическим актам и терроризму Америке в регионе этот Фонд и его директор Марк Добовиц были включены в список санкций.
США после выхода из СВПД начали всеобъемлющую кампанию по оказанию давления на Иран.
Президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке во вторник, 8 мая 2018 года, нарушил обязательства Вашингтона по международному соглашению и объявил о возвращении ядерных санкций.
Действие Трампа получило широкое осуждение как внутри страны так и на международной арене.
Исламская Республика Иран, как ключевой член Фронта Сопротивления, призвана сыграть ключевую роль в борьбе с сионистскими заговорами и действиями в регионе.