Иран и Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве
На 13-ом Саммите по сотрудничеству Ирана и Узбекистана обе страны подписали Меморандум о сотрудничестве.
Как передает ИА "Фарс-ньюз", заместитель министра промышленности заявил: "Меморандум о взаимопонимании был подписан сегодня министром промышленности, шахт и торговли Ирана Резой Рахмани и заместителем премьер-министра Узбекистана Элёром Ганиевым".
"Меморандум о взаимопонимании также предназначен для сотрудничества в сферах туризма, развитие науки и технологии, культуры и здравоохранения", - продолжил он.
Задбум пояснил: "Расширение сотрудничества в области транспорта и транзита товаров и сотрудничества в области сельского и водного хозяйств, а также в области юридических и правовых вопросов включено в Меморандум о взаимопонимании, подписанный на 13-ом Саммите по сотрудничеству Ирана и Узбекистана".
Следует отметить, что одновременно с 13-ым Саммитом по сотрудничеству Ирана и Узбекистана в присутствии министра промышленности, рудников и торговли, и его сопровождающей делегацией, в Ташкенте проводится эксклюзивная выставка Ирана.
На этой выставке 37 иранских компаний демонстрируют часть иранских промышленных и производственных возможностей для представления их узбекским бизнесменам и промышленникам.