Представители министров здравоохранения Ирана и Венесуэлы обсудили пути борьбы с коронавирусом
Генеральный секретарь министерства здравоохранения Ирана по международным отношениям и замминистра здравоохранения Венесуэлы провели видео-конференцию.
В субботу утром генеральный секретарь министерства здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана по международным отношениям Мохсен Асади Лари в беседе с заместителем министра здравоохранения Венесуэлы Марией Габриэла Микуиларено дал пояснения о контроле заболеваний в Иране в рамках Национального штаба по контролю коронавирусной инфекции и соответствующих комитетов по всей стране.
Асади Лари на этой видео-конференции дал некоторые пояснения о запуске и укреплении сетей диагностических лабораторий, плана национальной мобилизации для борьбы с коронавирусом и умной дистанции, запуске прикладного программного обеспечения (приложений), а также системы самоотчетов, организации и использовании потенциала добровольцев в плане умного дистанциирования и распределении товаров, а также поддержке уязвимых или пожилых людей, успешной работе по производству диагностических наборов и защитных предметов, проведении клинических тестов для производства шести фармацевтических продуктов и пяти других методов лечения, включая плазму и стволовые клетки (STC).
Замминистра здравоохранения Венесуэлы, в свою очередь, приветствовала использование успешного опыта Ирана в борьбе с COVID-19.
Мария Габриэла Микуиларено перечислила достижения Ирана в борьбе с коронавирусом, включая организацию, создание и оснащение лабораторий, реализацию плана обследования по коронавирусу и создание виртуальной образовательной системы, и пожелала дальнейшего сотрудничества двух стран в борьбе с пандемией.