Официальный представитель электроэнергетической отрасли Ирана: ЛЭП Туркменистан-Гонбад (Иран) введена в строй
Представитель электроэнергетической отрасли Ирана сказал: "ЛЭП Туркменистан-Гонбад, которая была отключена в результате диверсии (кража части оборудования мачты), в результате круглосуточных усилий была введена в эксплуатацию менее чем за 51 час".
По сообщению информационного агентства IRNA, Мостафа Раджаби Машхади сказал: "В соответствии с потребностями страны, для того, чтобы повторно ввести эту линию электропередачи в цепь, впервые в стране была использована установка аварийной мачты линии электропередачи".
Он, говоря о причине отключения, сказал: "Эксплуатационно-ремонтная группа после проведения инспекции сообщила об отключении 3 июня электроэнергии на линии электропередачи 230 кВ Гонбад-Туркменистан в связи с падением опоры № 83 на расстоянии 28 км от станции 230 кВ Гонбад из-за кражи перекрытий мачты на высоте более 7 метров и ослабление корпуса мачты".
Представитель электроэнергетической отрасли Ирана продолжил: "В связи с особыми условиями сети, впервые на повестку дня была поставлена установка аварийной мачты, а после завершения установки и согласования с национальной диспетчерской, линия электропередачи была вновь введена в строй".
Он отметил: "Аварийная мачта была построена и установлена менее чем за 51 час, что является рекордом в этой области".