Официальный представитель электроэнергетической отрасли Ирана: ЛЭП Туркменистан-Гонбад (Иран) введена в строй
https://parstoday.ir/ru/news/iran-i132748-Официальный_представитель_электроэнергетической_отрасли_Ирана_ЛЭП_Туркменистан_Гонбад_(Иран)_введена_в_строй
Представитель электроэнергетической отрасли Ирана сказал: "ЛЭП Туркменистан-Гонбад, которая была отключена в результате диверсии (кража части оборудования мачты), в результате круглосуточных усилий была введена в эксплуатацию менее чем за 51 час".
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Июнь 07, 2021 02:50 Europe/Moscow
  • Официальный представитель электроэнергетической отрасли Ирана: ЛЭП Туркменистан-Гонбад (Иран) введена в строй

Представитель электроэнергетической отрасли Ирана сказал: "ЛЭП Туркменистан-Гонбад, которая была отключена в результате диверсии (кража части оборудования мачты), в результате круглосуточных усилий была введена в эксплуатацию менее чем за 51 час".

По сообщению информационного агентства IRNA, Мостафа Раджаби Машхади сказал: "В соответствии с потребностями страны, для того, чтобы повторно ввести эту линию электропередачи в цепь, впервые в стране была использована установка аварийной мачты линии электропередачи". 

Он, говоря о причине отключения, сказал: "Эксплуатационно-ремонтная группа после проведения инспекции сообщила об отключении 3 июня  электроэнергии на линии электропередачи 230 кВ Гонбад-Туркменистан в связи с падением опоры № 83 на расстоянии 28 км от станции 230 кВ Гонбад из-за кражи перекрытий мачты на высоте более 7 метров и ослабление корпуса мачты".

Представитель электроэнергетической отрасли Ирана продолжил: "В связи с особыми условиями сети, впервые на повестку дня была поставлена установка аварийной мачты, а после завершения установки и согласования с национальной диспетчерской, линия электропередачи была вновь введена в строй". 

Он отметил: "Аварийная мачта была построена и установлена ​​менее чем за 51 час, что является рекордом в этой области".