Компания в Техасе оштрафована за нарушение санкций против Ирана
https://parstoday.ir/ru/news/iran-i140132-Компания_в_Техасе_оштрафована_за_нарушение_санкций_против_Ирана
Министерство финансов США объявило, что налагает штраф на техасскую компанию за нарушение санкционного законодательства в отношении Ирана.
(last modified 2025-06-12T03:10:19+00:00 )
Сентябрь 11, 2021 04:52 Europe/Moscow
  • Компания в Техасе оштрафована за нарушение санкций против Ирана

Министерство финансов США объявило, что налагает штраф на техасскую компанию за нарушение санкционного законодательства в отношении Ирана.

По сообщению Fars, базирующаяся в Техасе компания, производящая оборудование и программное обеспечение для 3D-анимации была оштрафована за нарушение санкций против Ирана.

Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США заявило, что компания "НьюТак" согласилась выплатить более 189000 долларов США для урегулирования обвинений в умышленном нарушении санкций против Ирана.

Более подробно разъясняя этот случай, Казначейство США заявило, что в период с 2013 по 2018 гг компания продала покупателям в Иране не менее 43 предметов на сумму более 500000 долларов через посредников во Франции и ОАЭ.

Соединенные Штаты заявляют, что в трех случаях продукция "НьюТак" была реэкспортирована иранским продавцом в организацию, на которую были наложены санкции и эта компания совершила 52 нарушения санкционного законодательства.