Международное агентство по атомной энергии находится под влиянием американских и сионистских течений
Член энергетической комиссии Собрания исламского совета Ирана сказал: "Международное агентство по атомной энергии и другие международные инстанции основываются на отношениях, сложившихся в мире под влиянием сионистского и американского течений".
В интервью парламентскому информационному агентству в воскресенье Ферейдун Аббаси добавил: "Результаты проверок инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) загружаются на платформу, к которой имеют доступ одобренные МАГАТЭ эксперты, в основном это граждане западных стран".
Он пояснил: "Инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) используют данные и информацию стран, включая Иран, потому что многие из экспертов и сотрудников МАГАТЭ являются гражданами США и жителями оккупированной Палестины (Израиль) или подкуплены ими".
Депутат иранского парламента, отметив, что Иран не доверяет Международному агентству по атомной энергии, подчеркнул: "Потому, что Исламская Республика находится под различным и многочисленным давлением и различными санкциями и должна обеспечивать строгую защиту".
Официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камалванди ранее заявил, что Международное агентство по атомной энергии не должно распространяя информацию и детали технических мер Ирана выходить за рамки своих юридических полномочий и обязанностей, и казал: "МАГАТЭ время от времени публикует отчет с техническими деталями и к сожалению эта процедура является неприятной".