Камальванди: Захват шпионского логова был актом против имперской системы
https://parstoday.ir/ru/news/iran-i144226-Камальванди_Захват_шпионского_логова_был_актом_против_имперской_системы
"Захват шпионского логова (посольства США) был актом против имперской системы", - заявил глава Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Ноябрь 04, 2021 08:49 Europe/Moscow
  • Камальванди: Захват шпионского логова был актом против имперской системы

"Захват шпионского логова (посольства США) был актом против имперской системы", - заявил глава Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди.

По сообщению ИА ИСНА, Бехруз Камальванди во время посещения выставки достижений атомной отрасли под названием "На пути к прогрессу", проходящей в [американском] шпионском логове, сказал: "Гегемония, к которой стремились Соединенные штаты, сегодня не только исчезла, но и ослабевает день ото дня".

Глава Организации по атомной энергии Ирана добавил: "Компоненты власти в США ослабли, а революционная страна Исламская Республика Иран стала сильнее в этих аспектах".

По словам Камальванди, Иран имеет превосходство в аспектах "мягкой" силы, и мощь страны, преследующей свои цели под стимулом веры, несравнима со страной, которая делает что-то с материальной позиции.

На выставке достижений ядерной промышленности были представлены важные достижения иранской ядерной промышленности.