Камальванди: Захват шпионского логова был актом против имперской системы
"Захват шпионского логова (посольства США) был актом против имперской системы", - заявил глава Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди.
По сообщению ИА ИСНА, Бехруз Камальванди во время посещения выставки достижений атомной отрасли под названием "На пути к прогрессу", проходящей в [американском] шпионском логове, сказал: "Гегемония, к которой стремились Соединенные штаты, сегодня не только исчезла, но и ослабевает день ото дня".
Глава Организации по атомной энергии Ирана добавил: "Компоненты власти в США ослабли, а революционная страна Исламская Республика Иран стала сильнее в этих аспектах".
По словам Камальванди, Иран имеет превосходство в аспектах "мягкой" силы, и мощь страны, преследующей свои цели под стимулом веры, несравнима со страной, которая делает что-то с материальной позиции.
На выставке достижений ядерной промышленности были представлены важные достижения иранской ядерной промышленности.