Встреча главы МИД Ирана с президентом Азербайджана
Министр иностранных дел ИРИ выразил надежду на то, что трехстороннее совещание министров Ирана, Азербайджана и России будет способствовать расширению сотрудничества между тремя странами в разных областях.
По сообщению агентства ИСНА, Мухаммад Джавад Зафир, находящийся в Баку для участия в первом совещании глав МИД ИРИ, Азербайджана и РФ, на встрече с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым обменялся мнениями по двусторонним и региональным вопросам.
Зариф со ссылкой на многочисленные предпосылки сотрудничества двух стран добавил: "Взаимодействие Тегерана и Баку способствует расширению отношений двух стран в разных областях, в том числе транзита товаров и борьбы с терроризмом".
В свою очередь, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, упомянув о первом трехстороннем (ирано-азербайджано-российском) совещании министров в Баку, заметил, что этот форум станет "новой главой в истории взаимоотношений трех государств".