Апрель 29, 2024 14:51 Europe/Moscow
  • Золотая медаль сборной Ирана на Кубке мира по паралимпийской стрельбе

Сборная Ирана по легкой пневматической стрельбе завоевала золотую медаль на чемпионате мира по паралимпийской стрельбе в Южной Корее.

По сообщению IRNA, в заключительный день Кубка мира по паралимпийской стрельбе иранская команда получила золотую медаль в командном дивизионе на дистанции 50 метров из легкого пистолета P4.

Также Насрин Шахи и Саре Джаванмарди из сборной Ирана по стрельбе завоевали золотую и бронзовую медали в пневматическом пистолете среди женщин.

Мохаммад-Реза Миршафии, национальный чемпион Исламской Республики Иран по стрельбе, также завоевал серебряную медаль в пневматическом пистолете среди мужчин.

Смешанная команда Ирана по пневматической стрельбе в составе Мохаммад-Резы Миршафии и Насрин Шахи также завоевала серебряную медаль.

Кубок мира по паралимпийской стрельбе прошел в Южной Корее, в нем приняли участие 125 спортсменов (71 мужчина и 54 женщины) из 27 стран.