Акцент на укрепление всесторонних связей Ирана с Кубой
Министр здравоохранения и медицинского образования Ирана на встрече с вице-президентом Кубы в Тегеране сделал акцент на укреплении всесторонних отношений между двумя странами.
По сообщениям ИСНА, сейед Хасан Гази-заде Хашеми в субботу на встрече с вице-президентом совета министров Кубы Рикардо Кабрисасом Руисом в Тегеране сказал: «Отношения Ирана и Кубы после победы Исламской Революции были стратегическими и по-прежнему остаются неизменными».
Гази-заде Хашеми объявил о готовности продолжать торговые отношения между Ираном и Кубой в рамках совместной комиссии и добавил: «Иран может оказаться для Кубы хорошей возможностью в области открытия университетов, обмена студентами и сопутствующего производства».
Рикардо Кабрисас Руис также на этой встрече, объявив о готовности своей страны к расширению отношений с Ираном, назвал здравоохранение одной из сфер для расширения двусторонних отношений.
Вице-президент Кубы не назвал возобновление американо-кубинских отношений нормализацией отношений двух стран и заявил: «Нормализация отношений требует решения большого количества проблем между Кубой и США».