Чиновники подчеркнули развитие двусторонних отношений между Казахстаном и Ираном
Официальные лица МИД Ирана и Казахстана сегодня на заседании в преддверии двадцать пятой годовщины установления дипломатических отношений сделали акцент на развитии двусторонних отношений.
По словам в пятницу ИРНА, на встрече заместителя министра иностранных дел Ирана Азиатско-Тихоокеанского региона Ибрагим Рахимпура и заместителя по Азии и Африки МИД Казахстана, Агеля Бейк Камалодинова присутствовали послы и профессора университетов и научно-исследовательских институтов из двух стран. Камалодинов на встрече указав на то что Исламская Республика Иран стала первой страной, которая приветствовала независимость Казахстана заявил, что отношения с Ираном в качестве важной страны в регионе и с общей историей и культурой между двумя странами расширяются на протяжении последних 25 лет. Заместитель министра МИД Ирана по Азиатско-Тихоокеанскому региону на встрече сказал, что отношения между двумя странами и двумя народами на основе общей культуры, языка, литературы, обычаев берут свои истоки в древних взаимодействиях. Ибрагим Рахимпур подписание более чем 100 правительственных документов и 14 взаимных визитов лидеров двух стран в течение 25 лет назвал выражением желания глав двух стран к развитию дружественных двусторонних отношений на региональном и международном уровне.