Шесть нефтедобывающих стран примут участие в экстренном заседании
https://parstoday.ir/ru/news/iran-i8998-Шесть_нефтедобывающих_стран_примут_участие_в_экстренном_заседании
Министр нефти Венесуэлы после консультаций с иранским коллегой в Тегеране сообщил о созыве экстренного заседания членов ОПЕК и государств, не входящих в организацию.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Февраль 04, 2016 05:18 Europe/Moscow
  • Шесть нефтедобывающих стран примут участие в экстренном заседании

Министр нефти Венесуэлы после консультаций с иранским коллегой в Тегеране сообщил о созыве экстренного заседания членов ОПЕК и государств, не входящих в организацию.

Венесуэльский министр нефти и горной промышленности Эулохио дель Пино заявил, что шесть стран-производителей нефти договорились о созыве совместного экстренного заседания членов ОПЕК и государств, не входящих в организацию, сообщает агентство ШАНА.

Такие заявления венесуэльский министр сделал после консультаций с иранским министром нефти Биджаном Зангане в Тегеране.

"Иран согласился принять участие в заседании, и Россия уже объявила о своем согласии. Иран является первой страной ОПЕК, которую я посетил для проведения переговоров. Ранее я посетил Россию, которая не является членом ОПЕК", — сказал дель Пино.

Венесуэльский министр отметил, что целью его переговоров с добывающими странами является восстановление стабильности на мировом рынке нефти.

Он приветствовал отмену санкций против Ирана и выразил надежду, что в эпоху после санкций Тегеран и Каракас продолжат сотрудничество.

После консультаций в Тегеране венесуэльский министр отправляется в Доху.

РИА Новости

http://ria.ru/economy/20160204/1369404689.html