Путин раскритиковал неэффективный внешнеполитический курс Трампа
Глава РФ, критикуя односторонний подход США на внешнеполитической арене, сказал: "Дональд Трамп принимает решения самостоятельно, но система так устроена, что многие вещи, которые он (Трамп) хотел бы сделать, сделать не представляется возможным".
По сообщению "Интерфакс", Владимир Путин добавил: "Это пускай они сами там решают - нужно им развивать отношения с Россией или нет. Поэтому нужен им диалог, пожалуйста, мы готовы. Не нужен - мы подождем, пока они созреют".
Путин недавно в ходе телеинтервью заявил: "Отношения России и США деградируют, становятся всё хуже и хуже".
Президент России также выразил надежду, что саммит G20 приведет к принятию конструктивных решений и создаст необходимые устойчивые условия для экономического сотрудничества.
Отношения России с США в последние годы стали напряженными из-за санкций, введенных Вашингтоном против Москвы и таких претенциозных проблем, как вмешательство Москвы в украинский кризис и аннексия Крымского полуострова к России.
Сообщается, что Владимир Путин и Дональд Трамп планирует встретиться в кулуарах саммита G20, который пройдет в ближайшие дни в Осаке, Японии.