Лавров: Россия выступает против произвола и ведения санкций в международных отношениях
Глава МИД РФ сказал, что Москва выступает против любой формы угрозы, произвола и давления, в том числе против односторонних санкций и торговой войны на арене международных отношений.
По сведениям ИА ТАСС, Лавров сказал об этом, выступая в понедельник в Москве на церемонии открытия второй международной конференции "Развитие парламентаризма".
"Любые попытки свергнуть правительства за то, что они придерживаются независимой политики, которая противоречит некоторым странам, читаются неприемлемыми, - сказал Лавров. - Также являются неприемлемыми любые попытки направленные на создание и поддержку государственных переворотов и незаконные акции внутри государств. Этот метод осуждает большое количество государств, в том числе в резолюциях принятых на Генеральной Ассамблее ООН".
В понедельник в Москве начал работу второй Международный Форум "Развитие парламентаризма". Его инициатором выступает Государственная Дума.
В форуме примут участие делегации из 132 государств мира, в том числе 800 парламентских чиновников и экспертов. Среди участников спикеры парламентов 41 государств мира.
Иран на этом международном форуме представляют заместитель спикера иранского парламента Масуд Пезешкийан, глава секретариата парламента Ирана Али Реза Рахими и член дружественной ирано-российской парламентской группы Юсуф Давуди.