Акция протеста рабочих ГАЗа на санкции у резиденции посла США
Десятки рабочих российского автоконцерна ГАЗ устроили акцию протеста против американских санкций перед резиденцией американского посла в Москве.
Как сообщает второй государственный телеканал России, ряд рабочих заводов "ГАЗ" собрались в четверг перед резиденцией посла США в Москве Джона Хантсмана в знак протеста против санкций США.
Участники акции протеста держав в руках плакаты с надписью "Санкции США против ГАЗа являются нарушением прав простых людей", скандировали такие лозунги, как "Спасите ГАЗ".
По окончании акции протеста, американский посол в Москве Джон Хантсман объявил, что применение санкций отстрочили на четыре месяца.
Горьковский автомобильный завод (сокращённо ГАЗ) является крупнейшим производителем автомобилей, который вместе с другими компаниями, управляемыми российским миллиардером Олегом Дерипаской, был внесен в санкционный список США с апреля 2018 года.
Соединенные Штаты и ЕС, обвиняя Россию во вмешательстве в конфликт на востоке Украины и аннексии Крыма к России согласно референдума, ввели с 2014 года серию экономических и финансовых санкций против этой страны. Это привело к ответным мерам со стороны Москвы.