Москва подвергла критике незаконные и экстерриториальные санкции США
Представитель России в международных организациях в Вене подверг критике незаконные и экстерриториальные санкции США.
По сообщению информационной службы гостелерадио ИРИ, Михаил Ульянов в субботу в своем последнем сообщении в Twitter, высказал неприятие давления США на другие страны и навязывание им односторонних и экстерриториальных санкций.
Ульянов написал: «Существуют две противоречивые тенденции движения к многополярному и однополярному мирам, которые неизбежно заставят международное сообщество бороться с незаконными экстерриториальными санкциями; Санкциями, которые подрывают национальный суверенитет».
Ульянов добавил, что недавний саммит Движения неприсоединения доказал – процесс начался.
Михаил Ульянов в другом твитте написал: «Сегодня мы видим, что экстерриториальные санкции США превращаются в относительно новую проблему в международных отношениях, и частные компании, а иногда даже страны, подвергающиеся угрозе экономических санкций, вынуждены принимать части внутреннего законодательства США».
Политика правительства США по оказанию давления и бойкотированию оппозиции, а также принуждению других стран следовать их примеру стала серьезной проблемой в отношениях Москвы и Вашингтона.