Лавров пригрозил зеркальным ответом на размещение американских ракет
Глава МИД РФ заявил, что Москва оставляет за собой право размещать ракеты в любой точке мира в ответ на аналогичные действия США.
По сообщению агентства ТАСС, Сергей Лавров напомнил слова президента Путина о том, что Москва будет действовать зеркально в ситуации вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
"Президент [РФ] подчеркнул: если США, выйдя из договора, развязав себе руки, начнут развертывать запрещенные пока договором ракеты в той или иной части мира, где бы ни появились такие ракеты американского производства, мы оставляем за собой право сделать тоже самое, чтобы в том же регионе появились и наши ракеты", - сказал Лавров.
Глава российского дипаппарата также заявил: "Это не наш выбор. Это выбор США".
"Москва никогда не отказывалась от консультаций, нацеленных на укрепление стратегической стабильности", - заключил Лавров.