Российские истребители "отогнали" американский бомбардировщик
Пресс-секретарь администрации президента РФ раскритиковал полет американского бомбардировщика вблизи границ России и объявил, что такие действия только способствуют усилению напряженности между Москвой и Вашингтоном.
Как сообщает ИА "ИРНА", Дмитрий Песков добавил: «Такие провокационные действия наносят удар по безопасности и стабильности регионов, которые находятся в соседстве с Россией».
В четверг Минобороны РФ, опубликовало видео о полете американского бомбардировщика B-52H, который перехватили 2 российских истребителя.
В докладе Минобороны РФ говорится, что российские истребители Су-27 перехватили стратегический американский бомбардировщик B-52H, проводивший разведку у границ России над Балтийским морем.
США до сих пор игнорируют требование России о прекращении разведывательных полетов у границ её страны.
Москва считает военное присутствие США и НАТО вокруг границ России угрозой для своей безопасности.