Россия хочет расширить экономические отношения с США
Министр иностранных дел России, выразив желание своей страны расширить экономические отношения с США, выразил надежду, что в конечном итоге мудрость и логика будут доминировать в отношениях между Москвой и Вашингтоном.
Как сообщает IRNA, Сергей Лавров министр иностранных дел РФ во вторник на встрече с представителями Американской торговой палаты в России, в том числе с представителями компаний Exxon Mobile и General Electric заявил, что двусторонний торговый баланс двух стран не соответствует торговому потенциалу двух стран, заметил, что «Мы готовы содействовать расширению двусторонних торговых отношений».
Лавров напомнил, что Владимир Путин неоднократно заявлял о желании России расширить экономическое сотрудничество, в то время как выросли показатели инвестиционной ситуации в обеих странах, и это отражает интерес американских компаний к российскому рынку и интерес к инвестициям в США.
Глава российской дипломатии заявил, что мы заинтересованы в развитии сотрудничества с США, добавил: «Мы хотим участвовать в коммерческом секторе различных стран, в том числе Соединенных Штатов в России, и мы надеемся, что США также будут приветствовать участие российского бизнеса.