Россия: страны не должны с безразличием относится к санкциям США
Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что страны мира не должны не только с безразличием относится к политике санкций США, но и должны бороться с этой политикой.
По сведениям ИРНА, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подвергнув критике санкционную политику США в отношении других стран, сказала: "Политики других стран, которые думают, что санкции их не затронут сильно ошибаются, потому что в истории не мало тому примеров".
Отметив, что нет никакого механизма, который гарантировал бы что Вашингтон не способен принимать санкции в отношении какого-либо государства, добавил, что важно чтобы все страны заявили о своем не признании такого подхода.
По словам Захаровой, это неправильно, если руководство каких-то стран выбирает молчание, лишь наблюдает за бойкотом других стран и не занимает никакой активной позиции.
Президент США Дональд Трамп за 27 месяцев пребывания в Белом доме неоднократно применял в отношении разных стран в том числе Ирана и России орудие санкций причем незаконно, что в свою очередь вызвало увеличение озабоченности мировой общественности в связи с инструментальным использованием Штатами орудия санкций.