Лавров: В дипломатии США мы не видим ничего, кроме угроз и санкций
Министр иностранных дел РФ заявил, что заявления Майка Помпео о том, что НАТО примет новые меры против России, отражают мрачную ситуацию в американской дипломатии.
«Я не вижу ничего в сегодняшней американской дипломатии, кроме серии угроз и санкций», - сказал Сергей Лавров в телевизионном интервью ТК "Аль-Аюм", - когда мы соглашаемся, они выступают против, когда мы угрожаем, они вводят санкции, таким образом дипломатия США не имеет других методов, и это печально".
Он добавил, что миссия дипломатического аппарата - исследовать и находить дипломатические методы для решения различных проблем.
Помпео заявил несколько дней назад, что Соединенные Штаты рассчитывают принять новые меры против России совместно с другими членами НАТО, касательно двух дел - Крыма и Азовского моря.